【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料

食材通販の「My Favorite Life」の食材通販の「My Favorite Life」
食材通販の「My Favorite Life」 として ・焼肉・ホームパーティー・などを特集中
食材通販の「My Favorite Life」 : | 焼肉| ホームパーティー|

当サイトではアフィリエイト広告を利用しています

食材通販の「My Favorite Life」

医薬品・医薬部外品 > 第二類医薬品

  第一類医薬品
  第一類医薬品(指定濫用防止医薬品_小容量)
  第一類医薬品(指定濫用防止医薬品_大容量)
  第二類医薬品(指定濫用防止医薬品_小容量)
  第二類医薬品(指定濫用防止医薬品_大容量)
  指定第二類医薬品
  指定第二類医薬品(指定濫用防止医薬品_小容量)
  指定第二類医薬品(指定濫用防止医薬品_大容量)
  第三類医薬品
  第三類医薬品(指定濫用防止医薬品_小容量)
  第三類医薬品(指定濫用防止医薬品_大容量)
  薬局製造販売医薬品
  薬局製造販売医薬品(指定濫用防止医薬品_小容量)
  薬局製造販売医薬品(指定濫用防止医薬品_大容量)
  要指導医薬品


フェキソフェナジン製剤 1錠単価 楽天最安値挑戦中! アレルギー性鼻炎用薬/フェキソフェナジン塩酸塩花粉 花粉症 鼻炎 鼻炎薬 アレルギー鼻炎薬
商品説明

エナジーフェキソフェナジン鼻炎薬 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用内服薬 製品名 エナジーフェキソフェナジン鼻炎薬 製品名(読み) エナジーフェキソフェナジンビエンヤク 製品の特徴
●エナジーフェキソフェナジン鼻炎薬は,第2世代抗ヒスタミン剤「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合し,花粉やハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状を緩和します。

●眠くなりにくく,口のかわきも少ないアレルギー専用鼻炎薬です。

●1回1錠,1日2回,空腹時でも服用できます。
使用上の注意
■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)15才未満の小児。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないこと  他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬,鼻炎用内服薬を含む),抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,催眠鎮静薬等),水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤(制酸剤),エリスロマイシン(抗生物質),アパルタミド(前立腺がん治療剤) 3.服用前後は飲酒しないこと 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けること  (動物試験で乳汁中への移行が認められている。

■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  (1)医師の治療を受けている人。
 (2)アレルギー性鼻炎か,かぜ等他の原因によるものかわからない人。
 (3)気管支ぜんそく,アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人。
 (4)鼻づまりの症状が強い人。
 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (6)高齢者。
 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ,発疹,かゆみ,じんましん,皮ふが赤くなる 消化器:吐き気,嘔吐,腹痛,消化不良 精神神経系:しびれ感,頭痛,疲労,倦怠感,めまい,不眠,神経過敏,悪夢,睡眠障害 泌尿器:頻尿,排尿困難 その他:動悸,味覚異常,浮腫,胸痛,呼吸困難,血圧上昇,月経異常  まれに次の重篤な症状が起こることがある。
その場合は直ちに医師の診療を受けること。
[症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。
肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。
白血球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。
好中球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。
3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強がみられた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  口のかわき,便秘,下痢,眠気 効能・効果 花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり 効能関連注意 用法・用量 成人(15才以上),1回1錠,1日2回朝夕に服用してください。
[年齢:1回量:服用回数] 成人(15才以上):1錠:1日2回朝夕 15才未満:服用しないこと 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。
(2)花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は,花粉飛散予測日から,又は,症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
(3)継続して服用することで効果が得られます。
(4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。
また,症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。
(5)錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください。
 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。
) 成分分量 2錠中 成分 分量 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg 添加物 セルロース,部分アルファー化デンプン,ポビドン,クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na),無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),タルク,酸化チタン,マクロゴール,黄色三二酸化鉄,三二酸化鉄 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。
)。
(4)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:新日製薬株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-723-211 受付時間:10時~16時(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 シオノケミカル(株) 会社名:シオノケミカル株式会社 住所:東京都中央区八重洲2丁目10番10号 販売会社 (株)エナジー 新日製薬(株) 剤形 錠剤 リスク区分等 第2類医薬品 区分:日本製・医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
【関連キーワード】 フェキソフェナジン アレルビ アレグラ 抗ヒスタミン薬 アレルギー性鼻炎 アレルギー鼻炎薬 花粉症 アレルギー性結膜炎 蕁麻疹 第二世代抗ヒスタミン薬 眠気 24時間作用 ジェネリック薬 目のかゆみ 鼻水 鼻づまり くしゃみ 皮膚の発疹 アレルギー薬 ヒスタミンブロック 長時間効果 服用方法 1日1回 薬の副作用アレグラ・アレルビと同成分配合!
エナジーフェキソフェナジン 56錠はこちら  アレグラ・アレルビと同成分配合!
エナジーフェキソフェナジン 112錠はこちら 


商品を詳しく見る


¥ 5,300-(税込)


【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料 1 【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料 2 【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料 3


#ショップ名 : エナジードラッグ

#送料 : 送料込

#クレジットカード : 利用可

#海外配送 : 海外配送不可

#あす楽 : 翌日配送不可

#ギフト : ギフト包装不可能



商品を詳しく見る

  • 「第二類医薬品」の関連商品を見る
  • 「第二類医薬品」の人気商品を見る
  • 「エナジードラッグ」の他の商品を見る
  •    

    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】ナザール「スプレー」ポンプ(30ml×3個セット(セルフメディケーション税制対象))【evm4】【ナザール】[アレルギー性鼻炎 急性鼻炎 鼻づまり 鼻水 くしゃみ]
    ¥1,980 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【エントリーでP5倍】【第2類医薬品】エピナスチン20 RX 鼻炎薬 40錠 2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 花粉症 薬 アレルギー専用 アレルギー性鼻炎薬 メール便送料無料 / エピナスチン 市販 鼻炎薬
    ¥4,280 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】エージーアレルカットC 30mL 【co-1】
    ¥1,380 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    ≪マラソン開催中!全商品P5倍!15日限定先着クーポン有≫【第2類医薬品】アレルビ 56錠 ×2個 ※セルフメディケーション税制対象
    ¥2,150 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】チクナインb 224錠 選べる1個/3個/5個セット 小林製薬 蓄膿症 副鼻腔炎 錠剤 【送料無料】
    ¥4,600 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【公式】ロラタジンAG 30錠 1〜5個セット[第2類医薬品]| ロラタジン 花粉 花粉症 アレルギー性 鼻炎薬 薬 眠くなりにくい 第2世代 抗ヒスタミン 医薬品 ハウスダスト アレルギー 鼻炎 鼻水 鼻づまり くしゃみ 錠剤
    ¥1,125 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】 【送料無料 3個セット】アレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬花粉症対策 花粉対策 アレルギー専用鼻炎薬 薬 花粉症 花粉 花粉症薬 ※セルフメディケーション税制対象商品
    ¥4,760 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】アレグラFX 28錠 セルフメディケーション税制対象 [久光製薬 専用鼻炎薬 アレグラ 鼻水 花粉 ハウスダスト]
    ¥1,260 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】ロート製薬ロートアルガード鼻炎クールスプレー 15ml【セルフメディケーション税制対象】
    ¥493 -
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料
    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 ■マスクプレゼント中! フェキソフェナジン鼻炎薬 アレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 セルフメディケーション 花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 メール便 送料無料
    ¥5,300 -

    【第2類医薬品】フェキソフェナジン エナジー鼻炎薬 112錠 3個セット 168日分 マスクプレゼント中 フェキソフェナジン鼻炎薬 エナジーアレルギー鼻炎薬 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 ※セルフメディケーション花粉症薬 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉症 薬 送料無料


    食材通販の「My Favorite Life」 : 焼肉 特集 | ホームパーティー 特集 | お店 | 過去ログ |
    焼肉 特集亀山社中焼肉 |  焼肉セット |  和牛 焼肉セット |  お家で焼肉セット |  ホルモン 焼肉セット |  高級 焼肉セット |  焼肉 バーベキューセット |  訳あり 焼肉セット | 
    ホームパーティー 特集たこ焼きパーティー |  ピザパーティー |  誕生日パーティー |  鍋パーティー |  チーズフォンデュパーティー |  餃子パーティー | 
    楽天ウェブサービスセンター

    My Favorite Life : 私のお気に入り通販 | 珍しい物を集めてみました | トラベル | ふるさと納税で体験 | 食材通販 | 電子書籍 | レシピ | お店 |
    Copyright:My Favorite Life All rights reserved.